Олег Грищенко призывает саратовцев выйти с инициативой о появлении улиц Руслановой, Булгакова и Янковского

Оценить
Олег Грищенко призывает саратовцев выйти с инициативой о появлении улиц Руслановой, Булгакова и Янковского
Мемориальная доска на проспекте Кирова, на доме, где работал композитор Иван Ларионов. Именно он написал знаменитую песню «Калинка-Малинка». Фото Денис Юлин
«Уверен, что их появление придаст еще один неповторимый штрих к индивидуальному облику родного города», - считает глава города.

Пресс-служба администрации Саратова распространила в СМИ комментарий Олега Грищенко по наименованию улиц. Так, глава города считает, «что пришла пора увековечить на топонимической карте нашего города имена ярчайших представителей русской культуры, чьи судьбы связаны с Саратовом - Михаила Булгакова, Лидии Руслановой, Олега Янковского». Межведомственная комиссия по топонимике, которая проводит работу по наименованию улиц, не может предлагать те или иные названия. Для этого необходимо ходатайство от группы граждан, физических или юридических лиц.

«Думаю, что в нашем городе найдется немало тех, кто захочет выйти с инициативой присвоить саратовским улицам замечательные имена Руслановой, Булгакова, Янковского. Уверен, что их появление придаст еще один неповторимый штрих к индивидуальному облику родного города», - призывает глава города.

По словам Олега Грищенко, «нам есть чем гордиться, и есть что показать приезжающим в Саратов. Прогуливаясь по городу, гости могут увидеть на его улицах отражение самых разных эпох – русский классический стиль соседствует с модерном, просторная набережная обрамляет архитектурный ансамбль старинного купеческого города, узкие улочки с вековой историей пересекаются с широкими современными проспектами».