Полицейский из Энгельса победил во всероссийском фестивале «Милосердие белых ночей»

Оценить
Инспектор РЭО ГИБДД МУ МВД «Энгельсское» Алексей Ивлев занял первое место в номинации «Авторская песня».

В Санкт-Петербурге в мае прошла Всероссийская благотворительная акция МВД России «Милосердие белых ночей». В номинации «Авторская песня» победил представитель Саратовской области - инспектор РЭО ГИБДД МУ МВД «Энгельсское» Алексей Ивлев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Фестиваль был посвящен памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного и воинского долга. Участие приняли около 400 полицейских из различных регионов страны. Творческие способности участников оценивало профессиональное жюри, состоящее из деятелей искусств и представителей петербургского главка и МВД России.

Победу Алексею Ивлеву принесла песня «Последний час перед боем», которую он написал под впечатлением от повести «Его батальон» Василя Быкова. Полицейский пишет музыку и тексты, исполняет свои песни под гитару. Алексей Ивлев уже более 10 лет на площадках Саратова и Энгельса выступает со своей группой «Про ROCK». Песни инспектора рассказывают о службе в ГИБДД, о его родном городе и о любви. В планах у полицейского - участие в Грушинском фестивале.