За сутки под колесами машин пострадали велосипедисты, мотоциклисты и пешеходы

Оценить
На перекрестке Танкистов и Большой Садовой женщина-водитель, нарушив ПДД, сбила девушку и парня.

За прошедшие сутки на дорогах регоина произошло сразу несколько ДТП с участием велосипедистов, пешеходов и мотоциклистов, сообщает пресс-служба УГИБДД области.

Около девяти часов утра на улице Ленина в Балакове водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2110 нарушил правила проезда перекрестка и врезался в мотоцикл под управлением 15-летнего водителя. Подросток с травмами госпитализирован в 1-ю балаковскую городскую больницу.

Также в Балакове в девятом часу вечера 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-2121 не справился с управлением и сбил семилетнего ребенка на велосипеде. Мальчик также госпитализирован в 1-ю горбольницу.

В Саратове в ДТП также попал малолетний велосипедист. В 13.30 на перекрестке 1-й Садовой и Мясницкой 13-летний школьник на велосипеде врезался в автомобиль Hyundai Accent. В результате аварии мальчик получил травмы и был доставлен в 3-ю горбольницу Саратова.

В половине седьмого вечера на пересечении улиц Танкистов и Большой Садовой 30-летняя женщина за рулем Opel Astra нарушила правила переезда пешеходных переходов и сбила 24-летнюю девушку и 23-летнего молодого человека. Пострадавшие с травмами госпитализированы в 1-ю горбольницу.

Незадолго до этого на Кавзказском проезде в Заводском районе города 23-летний водитель за рулем ВАЗ-2109 врезался в скутер. В аварии 59-летний скутерист получил травмы и был доставлен также в 1-ю городскую больницу.

По сведениям регионального управления МВД, всего за сутки на территории области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек.