Вице-губернатор назвал факторы, которые помогут Саратову стать культурной столицей Поволжья

Оценить
Вице-губернатор назвал факторы, которые помогут Саратову стать культурной столицей Поволжья
Фото Денис Юлин
На закрытии Собиновского фестиваля Денис Фадеев заявил, что придать высокий статус Саратову помогут реконструкция филармонии и здания старого ТЮЗа.

Вчера, 3 июня, в театре оперы и балета состоялось торжественное закрытие ежегодного Собиновского фестиваля.

На церемонии директор театра Ренат Мухамедьяров поблагодарил зрителей за внимание к фестивалю.

«Большая благодарность всем, кто посетил наш фестиваль, потому что полные залы - это самая лучшая оценка того, что мы делаем», - подчеркнул он.

Вице-губернатор Денис Фадеев в свою очередь отметил, что после реконструкции филармонии и исторического здания ТЮЗа Саратов сможет вернуть себе статус культурной столицы Поволжья. Когда региональный центр носил такое звание, и когда его лишился, чиновник не пояснил. Затем Фадеев отметил, что по его мнению, те произведения, которые прозвучали со сцены театра оперы и балета в рамках Собиновского фестиваля, да и сам фестиваль, стали новой вехой не только в культурной жизни Саратова, но и всей России.

В ходе церемонии вице-губернатор и представители спонсоров фестиваля наградили победителей конкурса конкурсов вокалистов. Артистам пожелали мировых сцен и карьерного роста. Саратовская публика горячо встретила большинство участников конкурса, которые выступали на церемонии закрытия. В частности, бас Женисбек Пиязов из Узбекистана оправдал приз зрительских симпатий - он трижды выходил на поклон под шквал аплодисментов и криков «браво».