Волейболистки «Протона» сразились с чемпионками России

Оценить
Отсутствие в составе Екатерины Гамовой, по причине участия в эстафете огня Универсиада-2013, заметно отразилось на игре казанского «Динамо»

В матче 15-го тура женской суперлиги саратовский «Протон» проиграл казанскому «Динамо». Встреча завершилась со счетом 2:3 (25:21, 25:18, 21:25, 19:25, 13:15).

Отсутствие в составе Екатерины Гамовой, по причине участия в эстафете огня Универсиада-2013, заметно отразилось на игре чемпионок страны. Впрочем, даже без одного из своих лидеров подопечные Ришата Гилязутдинова в переполненном болельщиками балаковском СК «Альбатрос» сумели одержать четырнадцатую победу в чемпионате.

На тай-брейке развернулась нешуточная борьба. Нередко розыгрыш длился подолгу. В одном из таких моментов мяч четыре раза менял сторону на площадке пока Старикова не поставила точку.

Стоит отметить, у «Протона» на площадке находилось одновременно два игрока молодежного состава дебютировавших в Суперлиге – Анна Мельникова и Валерия Фадеева. И все же «Динамо» оказалось сильней. Заработав очко на подаче, а затем на блоке, команда Гилязутдинова одержала волевую победу. У «Протона» самыми результативными стали Старикова и Ирина Малькова (набрали по 16 очков), у «Динамо» самыми полезными стали Ларсон Джордан (21) и Боун (15).

Главный тренер «Протона» Елена Соколова заявила, что довольна игрой подопечных: «Интрига сохранялась до самого конца встречи, болельщики наверняка остались удовлетворены. Надеюсь, будем еще прибавлять, впереди, на выезде, нас ждут важные соперники. Надо продолжать биться и брать очки».