Координатор «Единой России» сообщила, что в исправительной колонии заключенные женщины учатся быть настоящими матерями

Оценить
В честь праздника Светлана Глухова посетила дом ребенка в женской исправительной колонии города Вольска.

В пятницу, 30 мая, в рамках празднования Международного дня защиты детей координатор проекта «России важен каждый ребенок» партии «Единая Россия» Светлана Глухова посетила дом ребенка, организованный при женской исправительной колонии города Вольска, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».  В доме ребенка воспитываются дети заключенных, родившиеся в колонии.

Глухова вручила детям подарки, а также отметила хорошую организацию жизни ребят. Стоит отметить, что в публикации, размещенной на сайте ЕР, женщины в основном называются «мамочками».

«В тюремных помещениях, как заметила координатор партпроекта, чисто и уютно. Здесь проживают дети заключённых женщин от рождения и до трех лет. Казалось бы, Дом ребенка на территории исправительной колонии – явление необычное. Но в действительности это одна из форм сохранения семьи. Ведь родившийся ребенок – это уже семья, хоть и маленькая. (...) Разнообразное питание для детей и кормящих мамочек, хорошие условия проживания, строго, по расписанию, долгожданные встречи мам с детьми. Созданы все условия для того, чтобы осужденные женщины могли видеть своих детей, любить их, учиться быть настоящей матерью», - отмечают в партии.