Домашние матчи балаковский «Протон» будет проводить на саратовской площадке

Оценить
Домашние матчи балаковский «Протон» будет проводить на саратовской площадке
Фото balproton.ru
В клубе, планирующем в следующем сезоне завоевать место в еврокубках, появится попечительский совет.

Большинство домашних матчей следующего сезона балаковская волейбольная команда «Протон» проведет на площадке саратовского ФОК «Звездный». Как сообщается на сайте клуба, такие перемены связаны с новыми правилами волейбольной федерации, согласно которым игры чемпионата России должны проходить в залах, рассчитанных не менее, чем на три тысячи мест.

В то же время некоторые игры чемпионата, этап Кубка России и турнир имени Вячеслава Иванова пройдут в Балакове.

Также в «Протоне» «для решения актуальных вопросов клуба» создается попечительский совет, в который войдут представители бизнеса и власти. Возглавить его согласился гендиректор ООО «Газпром Трансгаз Саратов», депутат областной думы Леонид Чернощеков.

В ходе подготовки к сезону клуб уже заключил контракты с ведущими спортсменками: Нелли Алишевой, Надеждой Молосай, Ольгой Федоровой, Еленой Новик, Марией Халецкой, Валерией Фадеевой и Татьяной Шаманаевой. Также к команде присоединились бывшие игроки «Протона» Мария Брунцева и Светлана Сурцева, проведшие последний сезон в «ТюмГУ». Из молодежной команды пошла на повышение Дарья Немова.

«Главные задачи, которые сейчас стоят перед коллективом клуба «Протон» - попасть в пятёрку сильнейших чемпионата России, что даст право участвовать в розыгрышах турниров Европейских кубков. Мы не подведём и оправдаем доверие губернатора Саратовской области Валерия Радаева и наших преданных болельщиков, говорят тренеры и игроки «Протона», - отмечает пресс-служба команды.

Напомним, что в завершившемся сезоне балаковская команда боролась за выживание в Суперлиге.