Саратовская семья Светличных заняла первое место в номинации конкурса «Успешная семья Приволжья»

Оценить
Церемония закрытия фестиваля-конкурса прошла 1 июня в Кирове.

Вчера, 1 июня, в Кирове состоялась церемония награждения семей, принявших участие во втором окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья». Напомним, что конкурс проходил с 31 по 1 июня. Участие в нем приняли 24 семьи из 14 регионов.

«Когда два года назад обсуждалась необходимость проведения окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья», полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич принял решение – фестивалю быть! И уже два года мы видим ту энергию, которую генерирует фестиваль-конкурс, где собираются лучшие из лучших семей нашего округа, и тот позитивный резонанс, который появляется, когда семьи уезжают в свои регионы»,- отметила в своем приветственном слове заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова.

По результатам конкурса диплом первой степени вручен семье Кожеватовых (Оренбургская область), воспитывающей девять детей. Лауреатом второй степени стала семья Гриценко (Пензенская область), в которой шесть детей. Диплом третьей степени вручен семье Лужковых из Нижегородской области. Победители первых трех степеней были награждены подарками.

В различных номинациях победили другие участники фестиваля. Семья Светличных, представлявшая Саратовскую область в конкурсе, разделила первое место в номинации «Родительская слава» с семьей Бахаревых из Оренбургской области, семьей Бирюковых из Пензенской области и семьей Грузиных из Ульяновской области. Все участники были награждены медалями Всероссийской программы «Святость материнства».

Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» завершился гала-концертом, на котором выступили народный артист России Дмитрий Маликов и певица, композитор, поэт Ирина Грибулина.