Сбербанк приглашает саратовцев на третий «Зеленый марафон»

Оценить
Программа включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, который завершится посадкой деревьев.

В этом году Саратов в третий раз присоединится к масштабному проекту «Зеленый марафон», который организован ОАО «Сбербанк» и пройдет в 42 городах России. Участников забега, а также их болельщиков организаторы ждут на Набережной космонавтов 7 июня.

В прошлом году на старт единого забега по всей стране вышли более 42 тысяч любителей спорта. В Саратове в спортивном празднике приняли участие около тысячи человек.

«Этот год стал знаковым для России. Мы гордимся выдающимися успехами российской сборной на Олимпийских играх в Сочи и несокрушимой волей к победе каждого спортсмена. Победа каждого – победа всей страны! Свой третий «Зеленый марафон», являющийся наследием Олимпиады, Сбербанк проведет под девизом «Марафон твоих достижений», чтобы каждый житель нашей огромной страны продемонстрировал свои спортивные рекорды, внес личный вклад в благоустройство родного города и присоединился к движению за здоровый образ жизни», - пояснил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Как отмечают организаторы, программа «Зеленого марафона» включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить своих личных спортивных рекордах. Акция завершится посадкой деревьев на аллеях и в парках городов-участников.