Юные саратовцы стали победителями первенства России по боксу

Оценить
Дмитрий Зябликов и Никита Головкин благодаря успехам на турнире попали в сборную России для участия в первенстве Европы.

В прошедшую субботу, 31 мая, в Анапе завершилось юношеское первенство России по боксу. Как сообщается на сайте региональной федерации бокса, среди более чем трех сотен спортсменов в турнире приняли участие воспитанник саратовской школы «Пламя» Дмитрий Зябликов и Никита Головкин из Базарного Карабулака, ранее победившие в первенстве Приволжского федерального округа.

Оба саратовца на пути к финалу трижды одерживали победы над соперниками. В финале Никита Головкин оказался сильнее Александра Федотова из Челябинска и завоевал золото в весовой категории до 40 килограммов. Дмитрий Зябликов, выступавший в весе до 76 килограммов, в финальном бою встречался с Михаилом Кузиным из Тамбовской области и также одержал победу.

Результаты саратовских спортсменов позволили им попасть в заявку сборной России для участия в первенстве Европы. Тренируют боксеров Сергей Головкин, Станислав Лошкарев, Леонид Новиков и Эдуард Исмаилов.

Стоит отметить, что до занятия боксом Дмитрий Зябликов довольно успешно выступал на соревнованиях по другому виду единоборств - греко-римской борьбе.