Победителями «Кожаного мяча» стали команды из Федоровского, Энгельсского и Балашовского районов

В День защиты детей подвели итоги регионального этапа соревнований и наградили лучших игроков в разных амплуа.

В День защиты детей, 1 июня, в Саратове традиционно подвели итоги регионального этапа всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч». Всего за победу боролись 18 команд, выступавших в трех возрастных категориях.

В итоге среди спортсменов 10-11 лет первое место заняла команда из Федоровского района, серебро досталось футболистам ЗАТО «Светлый», а бронза - Заводскому району Саратова. В возрастной категории 12-13 лет победителем стала команда энгельсской кадетской школы «Патриот», второе место у спортсменов из Октябрьского района Саратова, третье - у Озинского района. Наконец, среди самых старших участников турнира - ребят 14-15 лет - лучшими стали футболисты из Балашовского района, второе место отвоевала команда Кировского района Саратова, третье досталось юным спортсменам из Пугачевского района.

Кроме того, почетными грамотами и памятными призами наградили лучших участников турнира, выступавших в разных амплуа. В частности, лучшими нападающими стали Сергей Голов (Балашовский район), Дамир Мустафин (Октябрьский район Саратова) и Леонид Конищев (ЗАТО «Светлый»).

После церемонии вручения наград состоялось открытие другого традиционного футбольного турнира - Кубка губернатора Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального минспорта.