Депутат Госдумы изменил свое мнение о саратовских долгостроях

Оценить
Александр Хинштейн в своем микроблоге заявил о сложной ситуации с решением проблем обманутых дольщиков в Саратове. Но на официальном совещании неожиданно похвалил всю область и и заявил о положительной динамике в деле с дольщиками.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн оценил ситуацию с обманутыми дольщиками в Саратове, как сложную.

«Проблема дольщиков полностью решена в Пензе, посл.дом сдается в Оренбурге. Сложнее всего в Нижнем, Самаре, Перми, Саратове, - записал он в своем микроблоге в Твиттере утром 24 января.

В тот же день на совещании под председательством полномочного представителя президента РФ в Поволжском федеральном округе Михаила Бабиче, где обсуждалась проблема обманутых дольщиков, Александр Хинштейн неожиданно похвалил Саратовскую область за работу в этом направлении. Депутат отметил положительную динамику в нашем регионе.

По данным министерства строительства и ЖКХ области, в 2012 году в эксплуатацию было введено 6 проблемных домов и продолжены работы еще на 13 долгостроях. Всего в Саратовской области, по состоянию на 1 мая 2012 года, 34 проблемных дома и 3 408 обманутых дольщиков. В наступившем году планируется сдать еще 12 домов.