В Красном Куте после драки в «злачном заведении «Золотой теленок» побывал Денис Фадеев

Оценить
Вице-губернатор провел совещание, по итогам которого решили усилить местную ДНД, а «Боевому братству» и старейшинам поручили провести воспитательную работу с молодежью.

Вице-губернатор Денис Фадеев провел в Красном Куте заседание районной комиссии по профилактике правонарушений, сообщает региональное министерство информации и печати.

Поводом для визита чиновника, а также сотрудников областного ГУ МВД и других силовых ведомств и глав муниципальных образований стал конфликт между местными жителями и представителями одной из национальных диаспор и народный сход, произошедшие накануне.

«В ходе заседания была детально разобрана конфликтная ситуация, сложившаяся между посетителями злачного заведения «Золотой теленок», которой теперь занимаются руководство региона и правоохранительные органы», - констатируют в мининформе.

По итогам заседания принято решение усилить местную добровольную народную дружину. Кроме того, представителям общественных и ветеранских организаций, в частности, «Боевого братства», а также старейшинам и «лидерам общественного мнения» рекомендовали провести заседание общественного совета и активизировать воспитательную работу с молодежью «с целью профилактики возможных хулиганских выходок и столкновений на бытовой почве».

Главам муниципальных образований приказано встретиться со всеми жителями своих территорий, чтобы «выявить проблемные точки и принять меры по их устранению».