Ларису Абрамову приговорили к двум с половиной годам колонии

Оценить
Ларису Абрамову приговорили к двум с половиной годам колонии
Фото Вера Салманова
После обжалования условного срока заключения экс-директор «Саратовводоканала» получила срок реальный.

Вчера, 29 мая, во Фрунзенском районном суде был вынесен приговор экс-директору МУПП «Саратовводоканал», бывшей депутату городской думы Ларисе Абрамовой, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Абрамова была признана виновной в растрате имущества ЗАО «Астория» на сумму более 600 тысяч рублей и приговорена к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ей запретили какие-либо руководящие должности в течение двух лет и оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Напомним, 9 июля прошлого года Абрамова уже была признана Фрунзенским районным судом города Саратова виновной в совершении трех эпизодов растраты «Астории». Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор был обжалован как защитой, так и обвинением. В конце октября Саратовский областной суд отменил приговор и вернул его прокурору для устранения препятствий для рассмотрения его судом.

Уголовное дело не помешало Ларисе Абрамовой занять должность главы департамента управления проектами «Водоканала Санкт-Петербурга», но после того, как неоднозначной репутацией саратовчанки заинтересовались местные депутаты и чиновники, ей пришлось написать заявление об увольнении.