На участников пикета «Молодой гвардии» у обкома КПРФ сбросили пакет с водой

Оценить
На участников пикета «Молодой гвардии» у обкома КПРФ сбросили пакет с водой
Фото Роман Пятаков
Лидер молодогвардейцев посчитал, что раз на пакете есть красный цвет, то он принадлежит коммунистам.

Пикет регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России», проходящий в эти минуты у здания саратовского обкома КПРФ, отметился провокацией. Во время акции неизвестный человек из окна дома сбросил вниз полиэтиленовый пакет с водой, предположительно метя в её участников. При этом снаряд приземлился недалеко от сотрудников полиции, обеспечивающих порядок на мероприятии.

Участники пикета численностью около двух десятков человек выступили с требованием от депутата Госдумы Ольги Алимовой сложить полномочия в связи с тем, что она «пропагандирует нездоровый образ жизни». Молодогвардейцы, в частности, заявили, что во время зачитывания обращения губернатора Валерия Радаева к жителям член КПРФ Дмитрий Сорокин «набросился» на молодого человека, устроившего пикет у здания областной филармонии с плакатом «Я за! Активный образ жизни!!!». Напомним, что корреспондентам и сотрудникам полиции пикетчик представился «просто гражданином».

У здания обкома КПРФ молодогвардейцы выкрикивали лозунги «Алимова, что ты сделала для молодежи?», «Алимова – позор Госдумы», «Молодежная политика разврата КПРФ!?», держа в руках плакаты аналогичного содержания.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» после инцидента с пакетом и.о. руководителя реготделения молодогвардейцев Иван Дзюбан предположил, что так как на пакете присутствует изображение красного цвета, то он принадлежит коммунистам.

Примерно через полчаса после начала акции из здания обкома вышла сама Ольга Алимова. Избегая общения с «Молодой гвардией», депутат села в автомобиль и уехала.