Валерий Радаев пообещал профинансировать печать альбома местных достопримечательностей

Оценить
Валерий Радаев пообещал профинансировать печать альбома местных достопримечательностей
Фото Денис Юлин
Губернатор заявил, что не надо стесняться того, что Саратовская область – аграрный регион.

Губернатор Валерий Радаев поручил издательству «Орион» выпустить альбом о природе Саратовской области. Об этом он заявил сегодня во время осмотра выставки, приуроченной ко дню защиты окружающей среды, которая открылась сегодня в холле правительства области.

Директор издательства «Орион» Антонина Везметинова отметила, что идея создания этого альбома возникла давно, но не была реализована из-за недостатка финансирования.

«Мы хотим объединить все в один альбом – природа рождает культуру, человек преобразует природу. Это симбиоз. Мы хотим показать архитектурные объекты, которые есть отображение природы и показать лучшую природу. Эта выставка – есть представление той работы, которая уже сделана. У нас уже есть очень много отснятого материала. Сняли и степь, и лес, и реки как в левобережье, так и в правобережье. Сейчас речь идет о том, чтобы собрать это все в большой красивый подарочный фотоальбом», - пояснила Везметинова, отметив, что у издательства не хватает денег для печати этого альбома.

«Сколько вам не хватает?» - спросил губернатор.

«Около 600 тысяч рублей – это только печать. Издательские и редакторские расходы мы возьмем на себя», - ответила директор издательства.

Глава региона пообещал издательству профинансировать печать этого альбома и поручил завершить работу к декабрю этого года. «Посмотришь на такие пейзажи – душа радуется! Поэтому давайте скорее печатать», - добавил он.

Говоря о выставке, глава региона отметил, что это особенно важно с учетом развития туристической отрасли. «У нас самой популярной отраслью туризма должен стать аграрный. Мы область сельскохозяйственная, этого не надо стесняться», - подчеркнул он.