У 23 из почти 250 участников акции «День диагностики меланомы» заподозрили наличие заболевания

Оценить
Онкологи областного диспансера №2 провели выездной осмотр саратовцев в пяти городских поликлиниках.

В рамках всероссийской акции «День диагностики меланомы» врачи областного онкологического диспансера №2 осмотрели 248 жителей Саратова с новообразованиями кожи, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Специалисты провели выездные осмотры населения в пяти городских поликлиниках. В ходе них у четверых пациентов выявлено подозрение на меланому, у 19 - подозрение на рак кожи. Граждан направили на дополнительную диагностику или лечение в диспансер. Врачи выяснили, что еще 18 осмотренных пациентов нуждаются в удалении пигментных родинок, которые могут перерасти в меланому.

Жители, которые не успели пройти осмотр в рамках акции, всегда могут получить бесплатную консультацию врачей в онкодиспансере, расположенном по адресу: Смирновское ущелье, 1. Телефоны для предварительной записи: 39-44-20 и 39-44-38.

Напомним, что новообразования, несмотря на положительную динамику статистики, являются одной из основных причин смертности в Саратовской области, уступая лишь болезням системы кровообращения и старости.