Спортивные команды области будут профинансированы за счет саратовских льготников

Оценить
Спортивные команды области будут профинансированы за счет саратовских льготников
Фото Денис Юлин
С выплаты соцподдержки отдельным категориям граждан снимается более 140 миллионов рублей.

За счет средств на меры соцподдержки будут профинансированы спортивные команды области, многофункциональные центры и реконструкция котельных и трубопроводов. Об этом сегодня на заседании облдумы заявил министр финансов Александр Выскребенцев, незадолго до этого утвержденный депутатами в должности.

По данным министерства социального развития, перенаправляемые средства – всего 140,7 миллионов - были предназначены на меры соцподдержки отдельным категориям граждан, в частности, на субсидии по выплате ЖКУ социально-незащищенным гражданам. Из них 70,7 миллионов рублей пойдут на погашение долгов спортивных команд региона, 50 миллионов рублей будут направлены на содержание многофункциональных центров и 20 миллионов – на реконструкцию котельных и трубопроводов в ЗАТО Шиханы.

Напомним, после введения платы за капремонт на выплату субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг саратовским льготникам правительство будет тратить на 28,4 миллиона рублей в месяц больше.

Депутат Николай Семенец поинтересовался у губернатора, будет ли профинансировано строительство трех детских садов в Перелюбе: «Несколько лет жители обращались в разные инстанции. Наконец, вы сказали, что будете заниматься этим вопросом. Жители жили лишь этими событиями, но ничего пока нет. Там и спортзала нет. Не радостная ситуация...».

Валерий Радаев ответил, что подумает над этим: «Я думаю, что в Перелюбе хорошая погода. Я думаю, что и спортзал мы тоже построим. Рассмотрим ваше предложение».