Инспекторы саратовской ГИМС приступили к патрулированию Волги

Оценить
Инспекторы саратовской ГИМС приступили к патрулированию Волги
фото Роман Пятаков
Замначальника областного ГУ МЧС Сергей Киселев провел смотр патрульных катеров в Затоне.

Сегодня, 27 мая, на территории водной базы регионального ГИМС, расположенной на берегу реки Волга в Затоне, прошел традиционный смотр техники и личного состава. Руководил мероприятием заместитель начальника главного управления МЧС России по Саратовской области Сергей Киселев.

Так, после традиционного построения полковник внутренней службы лично проверил документы у инспекторов и наличие в катерах спасательных средств. Далее по его команде весь личный состав проследовал к лодкам и провел показательные выступления на воде.

«Мы делаем такие смотры ежегодно в мае. Мы обращаем особое внимание на правильность ношения формы, на опрятность, на наличие прав, удостоверения и жетона. Это основа. Прежде чем предъявлять претензии гражданам на воде необходимо предъявлять данные документы», - отметил Сергей Киселев.

Также офицер обратился к подчиненным, заявив, что в случае необходимости каждый из инспекторов имеет право направить на его имя письмо-обращение с требованиями и просьбами. Данный документ желающие могут опустить в специальный ящик, установленный у здания регионального ГУ МЧС.