Аварии на сетях «Водоканала» оставили без воды сотни домов в городе

Оценить
Аварии на сетях «Водоканала» оставили без воды сотни домов в городе
Фото Анатолий Леонтьев
В зону отключения попали детские сады, школа и десятая городская больница.

Сегодня, 26 мая, из-за аварий на сетях МУПП «Саратовводоканал» остались без холодной воды сотни домов в Саратове.

До восьми часов вечера приостановлено водоснабжение улиц Большой Горной и Соколовой на участке от Симбирской до Рогожина, Радищева и Волочаевского проезда от Кузнечной до Большой Горной), Рогожина и Чернышевского - на участке от Соколовой до Фильтровой. Также без воды остались жители Глебучева Оврага, нескольких домов улицам Соколовой, Соборной, Малой Горной и по Трудовому переулку. В зоне пониженного давления находится жилой массив в границах улиц: Чапаева – Мичурина – Октябрьская – Вознесенская – Посадского.

«До окончания работ» нет воды в домах №№97-197 по улице Танкистов, а также в домах по улицам: Плодородная, Отрадная, Природная, Придорожная, Просечная, Благодатная, Урожайная, Приусадебная, Геологическая, Минеральная, Раздольная, Окольная, 1-й, 2-й, 3-й Окольные проезды, Ударная, Трудовая, Новосибирская, Агрономическая, Юбилейная, 1-й и 2-й Ангарские проезды.

В три часа дня обещают вернуть холодную воду в центральную часть Саратова: на участки улиц Киселева, Рахова, Большой Казачьей, и Чапаева.

До конца рабочего дня в Заводском районе Саратова остались без холодного водоснабжения дома на участках улиц Хомяковой, Азина, Заречной, Новокрекингской и Энергетиков. В зону отключения также попала школа, четыре детских сада, социально-реабилитационный центр «Возвращение» и городская больница №10.

В Жасминном поселке до 16.00 без воды остались десятки домов по улице Майской.