Саратовец Афган Рахманов стал лучшим голеодором чемпионата Европы по футзалу

На турнире в Чехии сборная России уступила каталонцам в борьбе за бронзовые медали.

В субботу, 24 марта, в столице Чехии Праге завершился чемпионат Европы по футзалу. Напомним, ранее российская команда, наполовину составленная из игроков саратовской «Волги» и мини-футбольного клуба «Зенит», в полуфинале уступила бельгийцам со счетом 2:4.

В матче за третье место россияне встречались с командой Каталонии. Счет в матче открыл игрок непризнанной испанской автономии Адриа Гарсия. Во втором тайме один из саратовцев в составе сборной России - Александр Козлов - сравнял счет, но на 30-й минуте матча Манель Рион снова вывел каталонцев вперед, и до конца встречи счет на табло уже не изменился.

Чемпионами Европы стали белорусы, в финале переигравшие бельгийцев также со счетом 2:1, сообщается на официальном сайте турнира.

Стоит отметить, что игрок саратовского «Зенита» Афган Рахманов с четырьмя забитыми голами вошел в тройку лучших голеодоров чемпионата.