Отметить с саратовскими школьниками Последний звонок приедут спортсменки Светлана Журова и Светлана Мастеркова

Оценить
Завтра в последний раз примут участие в школьных линейках 4250 одиннадцатиклассников города.

Завтра, 24 мая, в 10.00 в Саратове пройдут торжественные линейки в школах. Как сообщает комитет образования, последний звонок прозвенит для 4250 выпускников.

Школьников Ленинского района, по информации чиновников, ожидает встреча с российскими спортсменками: конькобежкой Светланой Журовой, которая посетит медико-биологический лицей в качестве 1-го заместителя председателя комитета Государственной думы по международным делам, и двукратной Олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Светланой Мастерковой, которая познакомится с учащимися гимназии № 89.

Для обеспечения безопасности выпускников в течение всего дня в усиленном режиме будут работать сотрудники правоохранительных органов.

«Маршруты патрульно-постовых нарядов полиции приближены к образовательным учреждениям. За каждым из них закреплены сотрудники полиции, которые будут сопровождать учащихся при следовании к местам празднования за пределами образовательных учреждений. Пристальное внимание будет уделено охране правопорядка в 1300 местах массового пребывания граждан, где планируется проведение праздничных мероприятий», - отмечают в региональном управлении МВД.

Всего в охране порядка на Последний звонок будет задействовано свыше 3500 сотрудников полиции и 180 единиц служебного автотранспорта.

Напомним, что завтра на территории Саратовской области нельзя будет купить алкоголь. Магазинам его продавать запрещено по региональному закону. Запрет не распространяется на заведения общественного питания.