В разрушенные дома предложено отселять чиновников и полицейских

Оценить
В разрушенные дома предложено отселять чиновников и полицейских
Фото Денис Юлин
По данным представителя ВоТГК, среди госслужащих много должников с объемом долга от 300 до 500 тысяч рублей.

Среди должников по уплате за жилищно-коммунальные услуги много чиновников, полицейских и сотрудников прокуратуры. Об этом сегодня на круглом столе, посвященном решению проблем с неплательщиками, заявил замдиректора ОАО «ВоТГК» Александр Урекин.

«Есть у нас большое количество государственных служащих, которые тоже не платят. Просто  диву даешься, сколько у них долгов. До 300-500 тысяч доходит у госслужащих, сотрудников администраций, полицейских, пожарников, всех без исключения», - подчеркнул Урекин.

Представители управляющих компаний заявили, что чиновники таким образом пользуются пробелами в законодательстве, которое, по их мнению напоминает «тришкин кафтан», и которым они «крутят, кто как хочет».

Напомним, председатель ЖСК «Радио» Лев Каргальский предложил выселять неплательщиков из жилья. «Маргиналов надо отселять, пусть они живут среди себе подобных в разрушенных домах», - заявил руководитель управляющей компании. Данное предложение не нашло понимания у модератора круглого стола Сергея Нестерова.