Саратовцы смогут доехать до Крыма на автобусе без пересадок

Оценить
Саратовцы смогут доехать до Крыма на автобусе без пересадок
Фото Денис Юлин
Пока не разработан автобусный маршрут, жителям города предлагают ехать на поезде до Краснодара и пересаживаться на автобус.

В Саратовском министерстве транспорта прорабатывается открытие прямого автобусного сообщения между Саратовом и Симферополем. В данный момент ведется подготовка паспорта маршрута. Об этом сегодня на совещании по развитию туризма в регионе заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Андрей Дармограй.

Он напомнил, что с 28 апреля Российские железные дороги начали продажу проездных билетов до Крыма «автобус-паром-автобус». Туристам предлагается доехать поездом до Краснодара или Анапы, пересесть на автобус до порта, откуда отправиться паромом на полуостров, а затем снова автобусом до места назначения. Минимальная стоимость трансфера автотранспортом составляет 150 рублей (от Анапы до Керчи), максимальная – 830 рублей (от Краснодара до Севастополя). Переправа на пароме стоит 162 рубля.

По словам Дармограя, всего через Саратов транзитом следует 36 поездов дальнего следования южного направления. На юг также организовано пять автобусных маршрутов: Саратов-Таганрог, Саратов-Элиста, Саратов-Пятигорск, Саратов-Грозный, Саратов-Махачкала.