Из-за ремонта моста и отсутствия средств власти не могут организовать круговое движение у КП ГАИ на Соколовой горе

Оценить
Из-за ремонта моста и отсутствия средств власти не могут организовать круговое движение у КП ГАИ на Соколовой горе
Фото Роман Пятаков
По словам Валерия Данилина, для реализации проекта необходимо должное финансирование и благоприятная дорожная обстановка.

Реализация проекта по устройству транспортной развязки в районе бывшего КП ГАИ на Соколовой горе отложена из-за нехватки бюджетных средств и ремонта автомобильного моста. Об этом заявил председатель комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Валерий Данилин на проходящем сегодня, 22 мая, заседании постоянной комиссии городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле.

По его словам, «на этот год финансирование, заложенное бюджетом, достаточно скромное», из-за чего работы по организации кругового транспортного движения по улицам Аэропорт и Соколовогорской (район КП ГАИ) невозможно.

«В этом году у нас еще и старый автомобильный мост через Волгу ремонтируется. Эти работы начаты и завершатся по плану глубокой осенью. Именно по этой причине мы также не можем начать строительство кругового движения», - заметил Данилин, подчеркнув, что для создания развязки необходимо не только должное финансирование, но и благоприятная дорожная обстановка