На съезд в Саратов приедут более трехсот хирургов

Оценить
Пятый всероссийский съезд хирургов-вертебрологов соберет в областном центре специалистов из всех регионов РФ, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

Завтра, 23 мая, в Саратове открывается V всероссийский съезд хирургов-вертебрологов, сообщает пресс-служба минздрава области. Участие в нем примут более 300 специалистов из всех регионов России, а также из Германии, Израиля, Испании, Словакии, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Украины. Торжественное открытие съезда состоится в 10.00 в помещении театра кукол «Теремок».

Организатором мероприятия выступает Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии совместно с межрегиональной общественной организацией «Ассоциация хирургов-вертебрологов». В рамках съезда пройдут научные симпозиумы, будут организованы круглые столы, а также выставка современного медицинского оборудования и фармацевтических препаратов.

Вертебрология – это профессиональная область медицины, которая изучает заболевания позвоночника и спины в целом, а также разрабатывает методы лечения.