Врачи саратовской поликлиники не хотят переходить в областное подчинение

Оценить
Коллектив поликлиники №17 обратился к главе Саратова с просьбой помочь в сохранении муниципальных учреждений «на определенное время».

Сотрудники саратовской городской поликлиники №17 не хотят, чтобы их учреждение переходило под областное подчинение. Под соответствующим открытым письмом к главе Саратова Олегу Грищенко, распространенном в СМИ, поставили подписи 160 работников учреждения.

Напомним, что сейчас планы по переводу в этом году на областной уровень всех муниципальных медучреждений Саратова, широко обсуждаются как областными, так и городскими чиновниками, а также депутатами разных уровней.

«Мы, коллектив МУЗ «Городская поликлиника №17», (...) считаем, что данное решение отрицательно скажется на работе учреждений здравоохранения, на медработниках, и в конечном итоге на пациентах», - заявляется в обращении.

В частности, авторы обращения не исключают, что областное правительство решит провести в учреждениях сокращения штатов, а бюрократические проволочки при переоформлении документов могут повлечь финансовые потери.

«На сегодняшний день система здравоохранения нормально работает, есть годами налаженное взаимодействие с городскими и районными властями, которые оказывают нам всестороннюю поддержку», - продолжают медики, приводят примеры того, как администрация помогает в благоустройстве и расчистке территории поликлиники, а также в решении «любых, даже внештатных ситуаций».

Врачи сомневаются, что областные чиновники смогут оказывать им такое же «практически персональное внимание», которое проявляют, по их словам чиновники муниципальные.

«Мы считаем, что целесообразнее на определенное время сохранить для поликлиник и больниц Саратова муниципальный уровень подчинения и просим Вашего содействия в данном вопросе», - обращаются авторы письма к Олегу Грищенко.