Губернатор решил погасить долги спортивных команд области

Оценить
На ближайшем заседании облдумы на эти цели будет выделено 70,6 миллионов рублей.

Валерий Радаев принял решение о выделении 70,6  миллионов рублей на погашение кредиторской задолженности саратовских спортивных команд. Об этом сегодня на заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике заявил его председатель Владимир Писарюк.

По его словам, эти деньги будут заведены в бюджет на ближайшем заседании облдумы и пойдут на выплату долгов по зарплате, командировочным и аренду помещений. «Этой суммой практически все долги мы перекрываем, там остается совсем немного, я думаю, мы и этот остаток скоро закроем», - подчеркнул Писарюк.

Он также отметил, что эти деньги касаются всех игровых команд, включая «Кристалл», «Сокол» и «Автодор». Вопрос финансирования следующего сезона будет также решен в ближайшее время, пообещал депутат.

Напомним, министр спорта Наиля Бриленок ранее заявляла, что саратовским спортивным командам может не хватить денег для завершения сезона. По подсчетам минспорта, на погашение всех долгов спортивных команд необходимо 93 миллиона рублей.

Ранее болельщики хоккейного клуба «Кристалл» провели ряд уличных акций, чтобы привлечь внимание к проблемам клуба.