На горнолыжном курорте «Хвалынский» стартовала «Туриада»

Оценить
На горнолыжном курорте «Хвалынский» стартовала «Туриада»
Фото Мария Бунтарская
За звание лучших борются шесть сотен лучших молодых путешественников Приволжского федерального округа.

Вчера, 21 мая, на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» собрались порядка шести сотен представителей 14 субъектов ПФО для участия в «Туриаде-2014» – спортивно туристическом лагере. В составе каждой делегации от региона участвует от 30 до 42 человек. Самые многочисленные команды выставили на турнир Саратовская и Ульяновская области.

В сборные регионов вошли победители региональных спортивно-туристических лагерей, а также студенты, обучающиеся по направлению «Туризм».

Спортивно-туристский лагерь проходит по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича. Мероприятие объединяет спортивные соревнования, познавательную (конкурс «Лучший туристический маршрут», «Презентация регионов», фотоконкурс и другие) и культурную (конкурс авторской песни) программы.

Организаторы надеются, что студенты и старшеклассники во время соревнований продемонстрируют свою физическую выносливость, научатся работать в команде, познакомятся и приобретут новых друзей. Для них разработана программа по спортивному туризму на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, а также спортивному ориентированию.

Сами гости лагеря рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» о том, что прошли серьезный отбор и готовы показать лучший результат на окружном финале «Туриады».