На конкурс, посвящённый Великой Отечественной войне, прислали свадебный ролик

Оценить
На конкурс, посвящённый Великой Отечественной войне, прислали свадебный ролик
Фото Мария Бунтарская
В конкурсе короткометражных фильмов приняли участие студенты лицеев и колледжей региона.

Вчера, 20 мая, в саратовском Центре развития творчества детей и юношества прошел областной конкурс короткометражных фильмов «Слава героям Великой Отечественной войны», посвящённый Дню Победы. В нём приняли участие ребята, обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях региона.

Конкурс проводился в первый раз по инициативе специалистов центра и заочно. В своих работах студенты лицеев и колледжей использовали исторические хроники войны, истории из жизни ветеранов, патриотические песни, чтение стихов, а также фотоматериалы из личных архивов ветеранов.

При оценке работ жюри учитывало соответствие заявленной тематике, глубину раскрытия содержания и социальную значимость отснятого материала.

В ходе голосования лучшими работами из 11 представленных были признаны короткометражки студентов из Ивантеевского политехнического лицея (третье место), Энгельсского механико-технического техникума (второе место) и Вольского строительного лицея (первое место).

Остальные участники конкурса получили специальные призы. Даже студенты из Калининского агропромышленного лицея, предоставившие жюри видеоролик о свадьбе, были удостоены приза за активное участие.

Как отметили организаторы, дипломы и грамоты вскоре отправят в учебные заведения.