Глухонемой водитель спровоцировал столкновение с мотоциклистом в Октябрьском ущелье. Госпитализированы двое

Оценить
Глухонемой водитель спровоцировал столкновение с мотоциклистом в Октябрьском ущелье. Госпитализированы двое
фото Роман Пятаков
В лечебные учреждения госпитализированы водитель и пассажирка мотоцикла.

Вчера вечером, 20 мая, на улице Шелковичной Саратова мотоцикл столкнулся с «легковушкой», водитель которой оказался глухонемым. Авария произошла примерно 22.40 у родника, расположенного в Октябрьском ущелье.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» очевидцы произошедшего, мужчина и женщина на легком мотоцикле поднимались в гору. В этот момент водитель, находившийся за рулем ВАЗ-2110 начал разворот, в результате чего полностью перекрыл полосу движения, по которой и двигался владелец двухколесного транспорта. От сильного удара у «десятки» вырвало передний бампер, а мотоциклист и его пассажирка, перелетев через капот «Лады», оказались в десяти метрах от автомобиля. В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка мотоцикла. Они оба были госпитализированы в лечебные учреждения с подозрением на закрытые травмы черепа.

По данным регионального управления ГИБДД, в тот же день в регионе пострадали еще несколько водителей двухколесных транспортных средств.

Так, примерно в восемь часов утра на проспекте Химиков в Энгельсе водитель ВАЗ-2107 врезался в мотоцикл Suzuki под управлением 18-летнего парня. Мотоциклист с травмами госпитализирован в 1-ю энгельсскую горбольницу.

Около половины восьмого вечера на перекрестке улиц Пономарева и проспекта Энтузиастов в Заводском районе Саратова 22-летняя женщина-водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2114 допустила столкновение с мотоциклом Irbis TTR 125. В результате аварии «Ирбис» загорелся, и его водитель с ожогами 3-4 степени был доставлен в 7-ю горбольницу.

В девять часов вечера в Аркадакском районе водитель ВАЗ-2109 из-за несоблюдения необходимого бокового интервала задел двигавшийся параллельно велосипед. В результате ДТП 50-летний велосипедист получил травмы и был госпитализирован в местную ЦРБ.