Таисия Якименко и Татьяна Журик побывали в красноармейской колонии

Оценить
Таисия Якименко и Татьяна Журик побывали в красноармейской колонии
Фото пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Председатель ОНК и уполномоченный по правам человека проследили, как учреждение переходит на кубриковую систему размещения заключенных.

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик и председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Таисия Якименко побывали в красноармейской исправительной колонии №7.

Как сообщает пресс-служба областного УФСИН, в сопровождении представителей ведомства общественница и омбудсмен проверили оказание медицинской помощи осужденным и организации питания спецконтингента. Также инспекция побывала в помещениях отрядов - сейчас ИК находится в процессе перехода на кубриковую систему размещения осужденных, которая сокращает лимит содержания заключенных. Сейчас в колонии содержится 900 осужденных при лимите в 1245 человек.

«На прием по личным вопросам, проведенный в завершении визита, обратились пять осужденных. Заявления касались помощи в оформлении документов осужденному – участнику боевых действий, вопросов вступления в права наследования, обжалование приговора. В ходе личных бесед с осужденными не поступало жалоб на режим содержания и условия отбывания наказания», - отмечает УФСИН.