Валерий Радаев выступит с обращением к жителям области через неделю

Оценить
Валерий Радаев выступит с обращением к жителям области через неделю
Фото Роман Пятаков
Церемония пройдет с участием депутатов, общественников и бизнесменов в здании филармонии. Эксперты ожидают заявления по поводу выборов губернатора.

В следующий вторник, 27 мая, губернатор Валерий Радаев впервые выступит с обращением к жителям области, сообщает пресс-служба главы региона. Церемония состоится в отремонтированном здании областной филармонии. На ней будут присутствовать депутаты различных уровней, представители религиозных конфессий и общественных организаций, руководители предприятий, вузов и СМИ, а также другие почетные гости. Напомним, что о своих планах выступить перед гражданами Валерий Радаев рассказал во время отчета о работе правительства в областной думе.

«Планируется, что губернатор в своём выступлении даст анализ социально-экономического развития региона за два года, а также обозначит пути развития Саратовской области на ближайшую перспективу», - информирует пресс-служба.

В то же время некоторые эксперты, знакомые с ситуацией, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости», что на церемонии обращения Валерий Радаев может объявить о проведении губернаторских выборов и о своем решении по поводу участия в них.

Стоит отметить, что ранее о своей готовности баллотироваться на пост губернатора Саратовской области заявляли депутаты Госдумы Валерий Рашкин, Ольга Алимова (оба - КПРФ), Антон Ищенко (ЛДПР).