На стадионе «Локомотив» планируется установить металлодетекторы

Оценить
На стадионе «Локомотив» планируется установить металлодетекторы
Фото Денис Юлин
Главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов считает, что это может решить проблему с очередями у входа на стадион.

На стадионе «Локомотив» будут установлены стационарные металлоискатели. Об этом вчера на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Свободные новости», который от имени болельщиков поинтересовался, будет ли что-то сделано, чтобы сократить очереди на входах и позволить зрителям приходить на стадион вовремя.

По словам Чугайнова, сейчас стадион получает соответствующую лицензию:

«Я в курсе этой проблемы. Я думаю наше руководство учтет жалобы болельщиков и установит рамки металлоискателей, после чего возрастет пропускная способность. Это действительно нехорошо, когда люди к середине тайма поспевают».

Тренер «Сокола» не исключает, что после этого будут открыты дополнительные входы на стадион. «Это к полиции вопрос. Они регулируют, что можно и что нельзя отрывать, чтобы давки не было. Я думаю, клуб сделает все возможное для удобства болельщиков. Тем более, у нас народ не отличается желанием побить чужих игроков. Пускай там побольше ставят полицейских», - заявил Чугайнов.

Как отметил Игорь Валерьевич, у него на примете уже есть игроки, которыми можно усилить команду для Футбольной национальной лиги, в которую «Сокол», напомним, досрочно вышел после вчерашней игры: «У нас есть на примете договоренность взять в аренду парня саратовского из дубля ЦСКА. Вроде ЦСКА отдает. Посмотрим».

Говоря о будущем, Чугайнов заявил, что пока рано делать прогнозы на игру в первом дивизионе. «Какое место губернатор скажет, туда и будет стремиться. Цели ставит руководство. Тяжело сказать по уровню команд, какое место мы там займем. Если сейчас четыре команды из премьер-лиги опустятся, ФНЛ станет намного сильнее. Не будет «Ангушта». Мой прогноз, что на следующий сезон ФНЛ станет намного сильнее. Кто вылетел из премьер-лиги? «Анжи», «Волга» из Нижнего Новгорода, сейчас, возможно, вылетит Томск, неизвестно, что будет с Самарой. Проходного не будет ничего. Посмотрим, давайте доживем».