Федеральное правительство отказало региону в выделении допсредств на переселение граждан из ветхого жилья

Оценить
Федеральное правительство отказало региону в выделении допсредств на переселение граждан из ветхого жилья
Фото Роман Пятаков
Депутат Ольга Алимова рассказала, что после просьбы Валерия Радаева помочь в привлечении денег написала депутатский запрос министру финансов России, но получила негативный ответ.

Финансовая поддержка из федерального бюджета в размере 4,5 миллиарда рублей, необходимая региону на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, не будет выделена Саратовской области. Об этом заявила депутат Государственной думы Ольга Алимова на проходящей сегодня, 20 мая, пресс-конференции на площадке обкома КПРФ.

«Ко мне обратился губернатор Валерий Радаев с просьбой о том, чтобы я попробовала помочь с дополнительным финансированием. Наверное, он обратился ко мне, как и ко всем депутатам Госдумы от нашей области», - отметила Алимова.

По словам народной избранницы, она отреагировала на просьбу главы облправительства с пониманием и направила депутатские запросы во все необходимые инстанции, чтобы регион мог получить деньги на переселение граждан.

«Ответ мне пришел от министра финансов России Силуанова, в котором говорится, что денег не дадут», - подчеркнула Алимова.

Напомним, что в прошлую субботу в центре Саратова обрушилась стена ветхого жилого дома, в результате чего несколько жителей остались без крыши над головой.