Швейцария добавила Вячеслава Володина в санкционные списки, запрещающие пользоваться услугами бизнес-консультантов

Оценить
Швейцария добавила Вячеслава Володина в санкционные списки, запрещающие пользоваться услугами бизнес-консультантов
Фото Вера Салманова
В окружении первого замглавы администрации президента отмечают, что он никогда не был в Швейцарии и прибегать к помощи зарубежных специалистов не собирается.

В понедельник, 19 мая, власти Швейцарии расширили санкционные списки граждан и компаний, подвергающихся санкциям за помощь в присоединении Крыма к России и проведении российской политики на Украине, сообщает Lenta.ru.

Напомним, ранее руководство этой страны уже запретило десяткам российских политиков пользоваться услугами швейцарских бизнес-консультантов.

На этот раз под санкции Швейцарии попал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Вместе с ним доступ к консультациям запрещен командующему ВДВ России Владимиру Шаманову и главе избиркома Луганской народной республики Александру Малыхину. Также ограничения касаются компаний «Черноморнефтегаз» и «Феодосия».

Источник в окружении Вячеслава Володина сообщил корреспондентам, что тот никогда не был в Швейцарии и не собирался посещать эту страну, а также предпочитает российских консультантов в сфере бизнеса, которые «лучше знают нашу страну, чем зарубежные».

Напомним, что ранее Вячеслав Володин был включен в санкционные списки США, Евросоюза и Канады.