На Дне открытых дверей в экономе наградили победителей школьной олимпиады

Оценить
На Дне открытых дверей в экономе наградили победителей школьной олимпиады
Фото Алина Кравчук
В воскресенье абитуриенты и их родители смогли узнать, что нужно для поступления в вуз, а также поучаствовали в мастер-классах.

В минувшее воскресенье, 18 мая, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей. На площадке перед университетом устроили презентации факультетов и мастер-классы. Также абитуриенты могли задать вопросы о будущем поступлении деканам факультетов.

С посланием для выпускников школ и их родителей выступил ректор института Сергей Наумов: «В стенах нашего высшего учебного заведения готовят экономистов, юристов, политологов и еще по очень многим направлениям. Вы сегодня вошли в открытые двери нашего вуза, который готовит прекрасных специалистов в своем деле. Главное теперь - сделать правильный выбор, определиться, куда поступать вашим детям».

Затем заместитель начальника главного управления Банка России по Саратовской области Екатерина Бирюкова приняла участие в церемонии награждения школьников, участвовавших в университетской олимпиаде. Победители олимпиад, проводимых университетом, как отметил Сергей Наумов, будут иметь преимущество при поступлении в данный университет.

Позже на сцену вышли председатели приемной комиссии университета и ответили на волнующие выпускников вопросы об особенностях поступления в этом году. Завершилось мероприятие индивидуальными консультациями по вопросам поступления в институт, во время которых абитуриенты и родители побеседовали с членами приемной комиссии.