«СГАУ-Саратов» вышел в гандбольную Суперлигу

Фото sarhandball.ru
В финальном матче саратовские спортсмены уверенно переиграли уфимский «УГНТУ-ВНЗМ».

В прошедшую субботу, 17 мая, в саратовском ФОК «Юбилейный» прошел финальный матч клуба «СГАУ-Саратов» в рамках Высшей гандбольной лиги. Напомним, саратовцы могли стать чемпионами еще в прошлой встрече с «УГНТУ-ВНЗМ» в Уфе, но потерпели досадное поражение.

Поддержать команду в домашнем противостоянии за золотые медали пришли сотни саратовцев, включая губернатора Валерия Радаева, сообщает пресс-служба «СГАУ-Саратов».

С самого начала матча хозяева площадки завладели инициативой, и к 6-й минуте уже вели в счете 4:0. Затем уфимцы собрались с силами и немного сократили отставание в счете, но к концу первой половины матча «СГАУ» сохранил убедительное преимущество – 20:12.

Во втором тайме гости постарались переломить ход игры, но «аграриев» на пути к золотой медали было уже не остановить. В итоге убедительная победа саратовских гандболистов 34:28, сделавшая их чемпионами Высшей лиги.

Самым результативным игроком финального матча стал Эдуард Подставкин, забивший в ворота «УГНТУ» девять голов.