На саратовском ипподроме состоялось открытие 156-го бегового сезона

Оценить
На саратовском ипподроме состоялось открытие 156-го бегового сезона
Фото Алина Кравчук
На открытии нового сезона выступила самая юная наездница Саратова.

Сегодня, 17 мая, на саратовском ипподроме состоялась торжественная церемония открытия 156-го бегового сезона и 14-й областной выставки сельскохозяйственных животных. На традиционной выставке были представлены домашние птицы 29 сельскохозяйственных производителей Саратовской области и крупный рогатый скот.

В мероприятии открытия нового бегового сезона приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев, председатель Общественной палаты Саратовской области. Всего мероприятие собрало более двух тысяч саратовцев.

«Очень важно, чтобы сегодня дети соприкоснулись с животным миром, который существует на территории Саратовской области. Мы будем системно это продвигать, чтобы было массовое присутствие наших жителей здесь. Важно, что здесь присутствует один из представителей собственников этого ипподрома, с кем мы долго ведем переговоры, для того, чтобы передать ипподром в региональную собственность. Мы это делаем не для того, чтобы застроить коттеджами, а чтобы вот также саратовцы могли приходить сюда и отдыхать. Мы будем делать все возможное, чтобы сохранить ипподром», - отметил в своем выступлении глава региона.

Позже состоялась церемония награждения, где по результатам бегового сезона 2013 года, почетным кубком отметили лучшего коневладельца Геннадия Ченцова. Затем лучшие рысаки саратовского ипподрома приняли участие в первом забеге 2014 года. По итогам первого кругового заезда в победители вырвалась лошадь по кличке Чайка. В перерыве между заездами состоялось показательное выступление двухлетней наездницы и ее пони.