Депутаты облдумы планируют наделить чиновников дополнительными госполномочиями

Оценить
Депутаты облдумы планируют наделить чиновников дополнительными госполномочиями
Фото Роман Пятаков
Новый закон позволит органам муниципальных образований выстраивать работу по организации и проведению мероприятий по защите населения от болезней.

Сегодня, 16 мая, в парламентском центре Саратовской областной думы состоялось заседание рабочей группы комитета по аграрным вопросам. В ходе обсуждения инициативы, председательствующий на встрече депутат Виктор Щербаков отметил, что благодаря ее предстоящему принятию органы местного самоуправления наделяются госполномочиями по организации проведения на территории региона «мероприятий по защите населения от болезней общих для человека и животных».

По его словам, такие полномочия позволят курировать содержание и эксплуатацию на территории муниципального образования мест для захоронения биологических отходов в 57 восстановленных скотомогильниках в соответствии с ветеринарно-санитарными нормами.

«Практически все те разногласия, которые у нас были ранее, они учтены и сейчас, вроде бы, даже никаких шероховатостей нет, - отметил народный избранник. – Думаю, что уже в понедельник с утра мы направим этот проект закона на утверждение губернатору. И если он даст заключение, то возможно мы успеем рассмотреть данный вопрос уже на следующей неделе».

В итоге, члены рабочей группы подготовили документы для передачи их на заседание комитета облдумы по аграрным вопросам.