Министр культуры РФ оценил наличие в детском театре спектаклей для взрослых

Оценить
Министр культуры РФ оценил наличие в детском театре спектаклей для взрослых
Фото Денис Юлин
Владимир Мединский поинтересовался у директора ТЮЗа, сдается ли его сцена в свободное от спектаклей время.

Министр культуры РФ Владимир Мединский высоко оценил репертуар саратовского ТЮЗа. Об этом он заявил сегодня во время осмотра здания театра. Для министра устроили экскурсию по театру, показали зрительный зал и театральный музей.

Директор ТЮЗа Анатолий Барсуков рассказал федеральному чиновнику, что на данный момент в репертуаре театра 147 постановок, включая детские спектакли. Министр культуры области Светлана Краснощекова отметила, что несмотря на то, что театр детский, на его сцене играются также «спектакли для взрослых».

Мединский одобрил такой подход, поинтересовавшись, сдается ли сцена в свободное от спектаклей время. «Иногда сдается», - коротко ответил директор театра. По его словам, нужно обеспечить соответствие репертуара интересам населения города.

Он отметил, что репертуар театра достаточно широк и часто обновляется. «У нас репертуар представлен и на май-июнь, это о многом говорит», - подчеркнул Барсуков.

В оценках ТЮЗа министр культуры РФ был краток. «Чтобы оценить театр, нужно посмотреть его спектакли. Здание замечательное, история прекрасная», - подвел итог визиту Мединский.