Адвокат - владелица сгоревшей Audi A5 считает своим «реальным врагом» главу ГУ МВД Сергея Аренина

Оценить
Сейчас Елена Сергун ждет результатов экспертизы, которая подтвердит или опровергнет доводы о поджоге.

Адвокат Елена Сергун, чей автомобиль Audi A5 Coupe сгорел сегодня утром на улице Серова Саратова, огласила фамилии своих «реальных врагов». К числу таких людей она отнесла и руководителя регионального ГУ МВД Сергея Аренина.

«Пока я могу сказать только одно: сейчас однозначно утверждать, что это был поджог, я, естественно, не могу, ведь я не эксперт. Думаю, что соответствующее заключение даст эксперт, и поэтому, наверное, рано говорить о причинах возгорания. Единственное, о чем я могу сказать, что всегда ставлю автомобиль на этом месте, это общеизвестно, да и мой офис расположен рядом», - заявила Елена Сергун.

По словам адвоката, дела, в которых она принимает участие, способствуют появлению врагов. К «реальным врагам» пострадавшая относит высокопоставленных офицеров МВД России.

«Я отношу к этому числу людей, высокопоставленных сотрудников нашей местной региональной структуры господина Аренина и Полтанова (заместитель начальника ГУ МВД РФ по Саратовской области Сергей Полтанов - ред.). Об этом я честно сказала сотрудникам полиции. Я, конечно, далека от того, чтобы предполагать, что эти господа лично ходят и поджигают машины, но я не настолько ценю их моральные, деловые и профессиональные качества, чтобы полностью исключить версию поджога в данной ситуации», - сказала Сергун.

Юрист также подчеркнула, в последнее время «складывается странная ситуация» с людьми, которые «в том или ином виде причастны» к уголовному делу Марины Шуляк. «То у нас «Сенной рынок» сгорел, то у меня - машина», - пояснила она.

В заключение Елена Сергун отметила, что оснований считать причиной пожара неисправность автомобиля у неё нет.

«У машины пробег меньше 18 тысяч километров, я её покупала в салоне, ей хоть и четыре года, но все технические осмотры я прошла», - рассказала собеседница.