Балашовские сумоисты завоевали медали первенства и чемпионата Европы

На турнире в Варшаве спортсмены из Саратовской области стали обладателями двух серебряных и двух бронзовых наград.

Балашовские сумоисты стали медалистами чемпионата и первенства Европы, сообщает пресс-служба администрации Балашовского района.

Всего в соревнованиях, проводившихся в Варшаве, приняли участие около трех сотен спортсменов из 11 стран Старого Света. На первенстве юниоров серебряные медали завоевали воспитанники балашовской ДЮСШ Дарья Бурминова (весовая категория до 75 килограммов) и Мария Пыхтунова (весовая категория до 70 килограммов). Бронзовым призером стал Александр Антипов (весовая категория до 70 килограммов).

На чемпионате Европы третье место в весовой категории до 55 килограммов заняла Екатерина Руднева.