Саратовские достопримечательности можно будет увидеть в 3D

Оценить
Минспорта области сегодня презентовало новый проект - виртуальный тур «Саратовская область – родина знаменитых людей».

По данным Саратовстата, за последние два года число туристов, посетивших Саратовскую область, увеличилось на 30 тысяч. Также в Саратове также увеличилось число мест для размещения туристов - с 54 до 57. Об этом сегодня рассказала на пресс-конференции замминистра спорта и туризма Ирина Шатылко.

По ее словам, с каждым годом число туристов растет в арифметической прогрессии: в 2010 регион посетило 401 тысяча человек, в 2011 - 416 тысяч человек.

«Уже сейчас можно говорить о положительной динамике. Мы прогнозируем, что по итогам 2012 года эта цифра, которая сейчас подсчитывается, составит чуть больше 431 тысячи человек. По нашим данным, регион в основном посещают представители делового, экологического и рекреационного туризма. В эту цифру не входят те люди, которые самостоятельно приехали в Саратов, потому что это невозможно зафиксировать», - отметила Шатылко.

Также на пресс-конференции состоялась презентация нового проекта - виртуального тура «Саратовская область – родина знаменитых людей».

«Это первая публичная демонстрация. Пока он работает в тестовом режиме», - рассказала Шатылко и пообещала, что в ближайшее время тур заработает для всех посетителей.

Виртуальный тур состоит из 3D-моделей достопримечательностей Саратова, связанных с именами наиболее известных имен Саратова: Юрием Гагариным, Александром Радищевым, Николаем Чернышевским и Петром Столыпиным, и включает в себя в частности музеи и памятники. Разработка и внедрение тура стоит 150 тысяч рублей.