Госдеп Николай Панков уверен, что Вячеслав Володин попал под санкции ЕС как настоящий патриот

Оценить
Госдеп Николай Панков уверен, что Вячеслав Володин попал под санкции ЕС как настоящий патриот
Фото Вера Салманова
Депутат Госдумы пристыдил страны Европы, которые «идут на поводу у США».

Госдеп-единоросс Николай Панков прокомментировал расширение санкционных списков со стороны Евросоюза. Напомним, после референдумов о федерализации, прошедших в Донецкой и Луганской областях Украины, Евросоюз расширил число граждан РФ, на которых распространяются визовые санкции. В санкционные списки вошли в том числе первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов и глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин.

«Заявления о новых европейских санкциях в отношении Российской Федерации свидетельствуют о системной зависимости государств Евросоюза от американских настроений. Стыдно, что европейские государства идут на поводу у США. Убежден, что Вячеслав Володин, Владимир Плигин, Владимир Шаманов, Валерий Герасимов и другие государственники вошли в санкционные списки как патриоты, отстаивающие интересы России и граждан нашей страны», - высказал свое мнение депутат.

Напомним, по итогам референдума, большая часть проголосовавших жителей Донецкой и Луганской областей, где сейчас провозглашены самостоятельные республики, поддержала независимость от Киева. Донецкая республика направила обращение к президенту РФ Владимиру Путину о принятии ее в состав России.