Обсуждая ограничение движения по проспекту Кирова, депутат Кудинов вспомнил о «развевающихся на ветру» бюстгальтерах

Оценить
Обсуждая ограничение движения по проспекту Кирова, депутат Кудинов вспомнил о «развевающихся на ветру» бюстгальтерах
Фото Роман Пятаков
Согласно решению депутатов, въезд на проспект Кирова с улицы Радищева будет перекрыт вазонами с цветами.

В течение месяца администрация Фрунзенского района должна ограничить автомобильное движение по проспекту Кирова. Такое решение принято на проходящем сегодня, 13 мая, заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской городской думы.

Так, депутаты определили, что в случае «если будет найден спонсор», районные чиновники должны будут установить вазоны при въезде на проспект Кирова с улицы Радищева. А с противоположной стороны квартала, при въезде с улицы Максима Горького, будет установлен передвижной пост ГИБДД. По замыслу народных избранников, именно сотрудник полиции сможет контролировать передвижение автотранспорта по данному участку бульвара.

Помимо этого, депутаты отметили, что в случае, если предложенный эксперимент даст положительные результаты, то такая схема движения будет задействована на всех участках проспекта Кирова.

Отметим, что часть парламентариев вносили предложения, касающиеся ограничения движения на соседних, параллельных с проспектом Кирова улицах.

«Давайте тогда уж совсем разберем всю пешеходную зону и откроем проспект Кирова для проезда автотранспорта!?», - возразил народным избранникам депутат Дмитрий Кудинов.

Когда кто-то из его коллег согласился с таким предложением, председатель комиссии вновь возразил: «Вы что? Тогда там будут проезжать машины, и все эти лифчики будут развиваться на ветру!». Вероятно, депутат имел в виду сушащееся на балконах белье жителей проспекта.