В регионе стартовала очередная операция ФСКН «Мак»

Оценить
В регионе стартовала очередная операция ФСКН «Мак»
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Только за последнее время наркополицейские изъяли из незаконного оборота более трех килограммов марихуаны.

Вчера, 12 мая, в Саратовской области стартовала ежегодная межведомственная антинаркотическая операция под названием «Мак», сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН. Рейды и спецмероприятия по борьбе с наркотиками растительного происхождения будут проводиться на территории региона до конца октября.

Как сообщают наркополицейские, только за последнее время им удалось изъять из оборота несколько крупных партий марихуаны. Так, две упаковки запрещенного растения весом более килограмма каждая были обнаружены при обысках в жилищах 24-летнего жителя Балакова и 29-летнего ершовца.

Заподозрили в сбыте марихуаны нескольких молодых жителей Саратова. При обыске в одном из частных домов в Заводском районе правоохранители обнаружили два пакета с наркотиком общей массой более 1,1 килограмма.

УФСКН просит всех, кому что-либо известно о случаях содержания наркопритонов или торговли наркотиками, звонить по телефону доверия в Саратове 21-04-16 или в дежурную часть ведомства по номеру 21-05-10. Также сообщение можно послать по адресу электронной почты УФСКН [email protected]

Напомним, что во время проведения операции «Мак» в прошлом году из незаконного оборота сотрудникам Госнаркоконтроля удалось изъять более 255 килограммов марихуаны, 5,5 килограмма гашишного масла, а также уничтожить несколько десятков очагов дикорастущих мака и конопли.