На завершение строительства моста в Балакове требуется еще 2,7 миллиарда рублей

Оценить
По данным подрядчиков, готовность объекта составляет 77%.

На завершение строительства моста в Балакове требуется еще 2,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора. В прошлый четверг, 8 мая, Валерий Радаев проинспектировал ход строительства моста. По данным подрядчиков, объект готов на 77%.

«В настоящее время ведется работа по выкупу земельных участков и строений под строительство мостового перехода. В 2013 году заключено 18 договоров с собственниками на изъятие земельных участков путем выкупа. В 2014 году заключено 4 договора с собственниками земельных участков. По 17 участкам уже получены свидетельства закрепления права собственности за областью. Достигнуто соглашение об изъятии земельных участков еще с 13 собственниками, ведутся работы по оценке», - констатируют чиновники. Подробности переговоров Радаева с генподрядчиком ОАО «Волгамост» публикует ИА «Версия-Саратов». В ходе общения глава региона поинтересовался, будет ли сдан объект к концу года. Начальник мостотряда №8 филиала ОАО «Волгомост» Вячеслав Акатов отметил, что при нулевой температуре будет невозможно положить асфальт. На вопрос, почему асфальт нельзя укладывать прямо сейчас, Акатов ответил отрицательно, напомнив губернатору, что мост не достроен.

«Мы понимаем всю степень ответственности и сложности исполнения запланированного, однако, задача поставлена, и мы должны приложить все усилия к тому, чтобы достроить объект в заданные сроки», – подчеркнул Валерий Радаев.

Напомним, по данным, озвученным в ноябре прошлого года зампредом облправительства Сергеем Канчером, балаковский мостовой переход длиной около 8 километров обойдется приблизительно 5,5 миллиардов рублей.