Болельщики потребовали от губернатора Радаева профинансировать ХК «Кристалл»

Оценить
Болельщики потребовали от губернатора Радаева профинансировать ХК «Кристалл»
Фото Роман Пятаков
Фанаты провели в Саратове сразу три протестные акции в поддержку спортсменов.

Болельщики ХК «Кристалл» Саратов потребовали от губернатора региона Валерия Радаева выделить средства достаточные для существования хоккейного клуба. Такое заявление, вчера, 11 мая, сделали фанаты, проводя сразу несколько протестных акций.

Первым публичным мероприятием болельщиков стал автопробег, начавшийся у одноименного с командой спорткомплекса. В автопробеге прошедшем через Заводской, Октябрьский и Волжский районы Саратова приняли участие порядка десяти автомобилей. Владельцы транспортных средств оклеили свои машины плакатами с надписями: «ХК «Кристалл» должен жить!», «Клубу срочно нужен спонсор!», «Живи «Кристалл!», и «Спонсоры откликнитесь!».

Далее, добравшись до Крытого рынка, примерно 40 горожан переоделись в футболки с символикой клуба, после чего толпа выстроилась на проспекте Кирова. Вслед за этим, небольшая группа болельщиков скандируя: «Губернатор! Спаси «Кристалл»!», прошлась от улицы Чапаева до Радищева, где мероприятие завершилось последней частью акции протеста, митингом.

Как заявила корреспонденту ИА «Свободине новости» одна из организаторов мероприятия, болельщица Екатерина Елькина сейчас ХК «Кристалл» полностью находится на балансе региона и областная власть «отказывается его финансировать». 

«Мы хотим привлечь к проблеме внимание жителей города и найти спонсоров, хотя надежды на это наивные. Необходимо еще раз ткнуть власть, в очередной раз указывая на то, что она очень мало делает. Или вообще не делает ничего из того, что должна делать, - отметила Елькина. - Президент России Владимир Путин говорит: вот надо поддерживать спорт, а у нас в Саратовской области по факту ничего не поддерживают, и не продвигают. Получается, что указы президента не исполняются!».