Заподозривший гражданина Ганы в педофилии националист протестовал у отдела полиции

Оценить
Заподозривший гражданина Ганы в педофилии националист протестовал у отдела полиции
Фото Роман Пятаков
Активист Андрей Марцев утверждает, что полицейские оказывают давление на националистов.

В минувшую субботу, 10 мая, саратовский националист Андрей Марцев провел одиночный пикет у входа в здание отдела полиции по Октябрьскому району Саратова. Встав у входа в ОП с плакатом: «Ловля педофилов не преступление. Пока полиция ловит экстремистов, экстремисты борются с преступностью!», молодой человек заявил корреспонденту ИА «Свободные новости», что может понести уголовное наказание за то, что недавно задержал «потенциального педофила» - гражданина одной из африканских республик.

«В отношении меня, трех несовершеннолетних парней и двух несовершеннолетних девушек сейчас ведется следствие по факту задержания нами потенциального педофила, гражданина Ганы. Следователь, которая, даже не удосужилась представиться ни одному из опрошенных, активно угрожает всем активистам, а также их родителям. Нам светит часть 1 стати 128.1 УК РФ (Клевета - ред.), которая предусматривает до 500 тысяч штрафа. Еще нам светит статья 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство - ред.), по которой нам грозит 500 рублей штрафа, что в принципе не страшно. Но из-за того, что следователь активно нас запугивает, общается с активистами некорректно, я и решил провести эту акцию», - пояснил Марцев.

По его словам, неизвестная следователь работает именно в отделе полиции по Октябрьскому району, и как только националист узнает её имя, он сразу напишет на неё жалобу в прокуратуру.